Материалы

Как организовать своё время

Если Вы читаете эти строки, наверное, Ваш день плотно «заставлен» разными мероприятиями, особенно, если в доме подрастает ребёнок. Различные секции, кружки, школы и прочая, и прочая, и прочая. Голова часто идёт кругом, иногда не знаешь, за что хвататься. А есть ли время для отдыха? Чаще всего нет, и неизвестно, как его «выкроить» из всех этих пунктов. А отдых так же важен, как и обучение ребёнка. И Вам, и малышу.

Это сделать очень просто.

Берётся лист бумаги побольше, можно лист ватмана. Чертится таблица, в графах и столбцах которой указываются дни недели и все занятия, которые посещает Ваш ребёнок. Потом цветным карандашом закрашиваются графы с одинаковыми занятиями, например, «музыка» будет зелёной, «теннис» красным, «рисование» - синим.

Потом группируете занятия так, чтобы появились часы для ОТДЫХА. Таблица перерисовывается ещё раз (если нужно, то и ещё), уже с учётом часов отдыха (и дней!). Всё обязательно находится.

Приятного времяпровождения!


С уважением,

Валентина Миронова Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Яндекс.Метрика