Материалы

ИСКУССТВО БОЛЬШОЙ ЖИЗНИ

Многие из нас недовольны своей жизненной ситуацией. Если бы мы только могли переехать, изменить свою карьеру, заработать больше денег, завести новые отношения! Мы увязли в своей неспособности изменить мир вокруг нас. Что ж, вот ключ, который вы ищете:

мы должны изменить себя, прежде чем сможем рассчитывать на перемены во внешнем мире.

Иначе мы можем получить новую работу, сменить место жительства, заработать деньги и завести новые отношения, но всё останется по-прежнему. Потому что останутся старые привычки, модели поведения и установки, основанные на полярности (дуальности) роли. Чувство глубокого удовлетворения жизнью по-прежнему будет от вас ускользать.

На этом этапе лучше не зацикливаться на внешних изменениях, о которых вы мечтаете, поскольку это может усилить чувство беспомощности и разочарования. Вместо этого обратите внимание на себя.


Для начала можно избавиться от старых предпочтений. Для этого понадобится состояние расширенного принятия. Это не похоже на прежнюю покорность судьбе: «Да ладно, что сделано, то сделано…». И это не имеет ничего общего с уступчивостью и компромиссами.

Просто примите существующие условия вашей жизни такими, как они есть. Поймите, что все составляющие вашей жизни не случайны, каждая из них способна принести вам свои дары. Определите, чему способна научить вас каждая ситуация и двигайтесь дальше. Так вами приобретается расширенное принятие, которое реально поможет вам преодолеть или изменить то, что вас ограничивает. И ещё оно помогает смотреть на всё свежим взглядом.

Очень важно сохранять самих себя и пространство вокруг нас в чистоте и порядке. Здесь нужно знать о простых действиях, которые поддерживают свободное и уравновешенное движение нашей энергии. Когда мы регулярно моемся, мы не просто смываем грязь; мы ещё очищаем свою энергию. Так что почаще принимайте ванну и душ. Когда бы вы это не делали, думайте о том, что вы в то же самое время очищаете свою энергию. Зачастую, когда энергетический фон вокруг очень напряжённый, можно принимать душ два или три раза в день. То же самое будет справедливо, когда вы чем-то расстроены. Принимайте душ как можно чаще и смывайте всю неблагоприятную энергию.

Если вы чувствуете, что в вашей жизни не хватает Любви, встаньте под струю водопада и представьте, как вас омывает течение Любви. Пусть Любовь проникнет в вас. Наполните себя Любовью. И вы станете обновлённым и освежённым.

А это совет для тех, кто спешит. Если вы совершенно вымотались, вам понадобится несколько свободных минут, чтобы снова привести себя в норму. Процесс займёт меньше пяти минут, включая время на переодевание. Встаньте под душ и повернитесь лицом к потоку воды. Поднимите руки навстречу воде и резко, с шумом опустите их вниз и в стороны. Представьте, как старая энергия вылетает из вас со свистом. Затем повернитесь направо, так, чтобы душ омывал левую сторону вашего тела, и повторите процедуру. Повернитесь ещё трижды – спиной к струе воды, затем правым боком, и затем опять лицом. Теперь можете выключить ваш энергетический душ. Вы сами удивитесь, насколько лучше вы себя почувствуете.

Следующий способ поможет очистить вашу энергию, находясь вне дома. Он действует даже быстрее, чем энергетический душ. Вам понадобится любой источник воды: водопроводный кран, стакан воды, ручей – всё, что под рукой. Окуните кончики пальцев в воду и смочите водой сначала внутренние уголки глаз, а затем внешние. Брызните немного воды себе на лоб и смочите виски. Плесните чуть больше воды на остальную часть лица, начиная с области рта и далее по щекам. Если у вас достаточно времени, смочите водой шею, особенно заднюю её поверхность, и область за ушами. Теперь вымойте руки и смочите водой внутреннюю поверхность запястий – там расположены очень важные точки. Возможно, вам захочется смочить водой область сердца. Теперь вы почувствуете себя полностью обновлённым! Эта техника кропления очень действенна. Её можно применять так часто, как вы это сочтёте нужным, и, особенно если вы находитесь на природе.

Мы не верблюды, нам не нужно жить в пустыне. Вокруг нас полно питьевой воды, так что давайте её пить! ЧАСТО. Для нас очень важно пить много питьевой воды. Это способствует выведению токсинов из организма – а нам есть, что выводить. Но пить надо осознанно, ведь в момент принятия в себя воды осуществляется Священный Союз. Регулярно наполняйте своё тело Любовью и ощущайте, как Она проникает в вас. Если после очередного стакана вам надоест, плесните туда сока или сделайте холодный травяной чай. Главное – продолжайте пить?

Что делать, если нужно выйти из дома? Объясните своим клеточкам, что вам необходимо сходить туда-то и что дома вы будете во столько-то часов. И, поверьте, вам всё это время будет спокойно, даже если будете продолжать пить воду.

Не имеет значения, молоды вы или стары, мужчина вы или женщина – смейте быть красивыми. Вот секрет красоты всех времён – мы все прекрасны, до последнего человека! Отдавая себя Единству, мы светимся изнутри и выглядим поистине великолепно. Пусть ваша красота сияет, когда вы идёте по улице. Знаете, что тогда произойдёт? Окружающие потянутся к вам; сила вашей Любви, особая духовная энергия будет неодолимо привлекать их.

Чтобы ощутить в себе этот свет, оденьтесь в яркие и сочные цвета. Ведь мы все любим Солнце, и после зимы стремимся согреться в его лучах. Вам захочется улыбаться просто так и сметь быть красивыми. Часто встречающаяся одежда чёрного цвета гасит улыбку и совсем не является практичной. Конечно, грязь на чёрном видна меньше, и от этого мы можем долго не замечать, как ходим в жутко грязных брюках или кофте, или куртке. А светлое постираем тут же!

Существует большая разница между тем, чтобы одеваться во всё чёрное по велению сердца, и тем, чтобы это делать по велению моды. Если вы раньше одевались в чёрное, чтобы скрыть своё чувство уязвимости, возможно, настало время сделать беззащитность удобной и уютной, и раскрыть своё Сокровенное «Я».

Большинство из нас даже не догадывается о том, сколько глубоко въевшихся привычек мы приобретаем в течение жизни. Замечали ли вы, что всегда чистите зубы одним и тем же способом? Конечно, в повторении есть определённое удобство, но оно же и приводит к застою. Оставаться на высоком уровне сознания проще, когда мы перестаём действовать автоматически. И нам следует быть ещё более чуткими!

Начните менять устоявшиеся шаблоны. Когда вы моетесь, попробуйте намыливаться в другом порядке. Перетасуйте все свои обыденные действия. Измените прежние привычки. Освободитесь от них и освободите себя.

После того, как мы изменим свои ежедневные привычки, настанет пора поглубже заглянуть в себя и перенастроить Внутреннюю Панель Управления. Изучите её и проверьте установки. Измените те, которые больше не соответствуют положению вещей. Переключитесь с разделения на Единство, со страха на храбрость, с бедности на достаток, с презрения на Любовь. Подумайте над каждой установкой и выберите наиболее подходящее. Для нас очень важно осознанно сделать этот выбор. Теперь мы готовы жить БОЛЬШОЙ ЖИЗНЬЮ!

Секрет счастья, освобождения и осуществления – в том, чтобы жить БОЛЬШОЙ ЖИЗНЬЮ, где бы мы ни были.




С уважением,
Валентина Миронова
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Яндекс.Метрика